Institut für Numerische und Angewandte Mathematik - Arbeitsgruppe Optimierung

Derzeitige Mitglieder der Arbeitsgruppe



Sebastian Albert Raum 220 +49 551-39 4513 albert@math.uni-goettingen.de
Marco Botte Raum 208 +49 551-39 22578 m.botte@math.uni-goettingen.de
Fabian Chlumsky-Harttmann Raum 206 +49 551-39 4518 f.chlumsky-harttmann@math.uni-goettingen.de
Mirko Dahlbeck m.dahlbeck@math.uni-goettingen.de
Julius Pätzold Raum 208 +49 551-39 22578 j.paetzold@math.uni-goettingen.de
Alexander Schiewe Raum 221 +49 551-39 7872 a.schiewe@math.uni-goettingen.de
Philine Schiewe Raum 221 +49 551-39 7872 p.schiewe@math.uni-goettingen.de
Robert Schieweck r.schieweck@math.uni-goettingen.de
Prof. Dr. Anita Schöbel Raum 114 +49 551-39 12237 schoebel@math.uni-goettingen.de


Ehemalige Mitglieder der Arbeitsgruppe



Dr. Sönke Behrends, Aptiv
Dr. Marco Bender, TU Clausthal
Dr. Carla Conte
Dr. Annika Eickhoff-Schachtebeck, Humboldt-Gymnasium Gifhorn
Jun.-Prof. Dr. Anja Fischer, TU Dortmund
Andreas Ginkel
Dr. Marc Goerigk, Lancaster University
Dr. Jonas Harbering, Sycor
Dr. Ruth Hübner, Talentschmiede GmbH
Dr. Jonas Ide, Audi AG Ingolstadt
Dr. Thorsten Krempasky, ABS Team GmbH
Dr. Corinna Krüger
Dr. Mark-Christoph Körner, McKinsey&Co
Dr. Michael Schachtebeck, IAV GmbH
Dr. Marie Schmidt, Erasmus University Rotterdam
Dr. Daniel Scholz, Volkswagen AG
Dr. Silvia Schwarze, Universität Hamburg
Dr. Lisa Thom, ABS Team
Dr. Morten Tiedemann, Hannover Rück SE
Dr. Susanne Weißmann, Karolinen-Gymnasium Frankenthal
Prof. Dr. Stephan Westphal, TU Clausthal