Institut für Numerische und Angewandte Mathematik - Arbeitsgruppe Optimierung

Derzeitige Mitglieder der Arbeitsgruppe



Sebastian Albert Raum 220 +49 551-39 4513 albert@math.uni-goettingen.de
Sönke Behrends Raum 218 +49 551-39 22379 s.behrends@math.uni-goettingen.de
Marco Botte Raum 208 +49 551-39 22578 m.botte@math.uni-goettingen.de
Mirko Dahlbeck Raum 219 +49 551-39 4508 m.dahlbeck@math.uni-goettingen.de
Jun.-Prof. Dr. Anja Fischer Raum 118 +49 551-39 20035 a.fischer@math.uni-goettingen.de
Corinna Krüger Raum 207 +49 551-39 4514 ckrueger@math.uni-goettingen.de
Julius Pätzold Raum 208 +49 551-39 22578 j.paetzold@math.uni-goettingen.de
Alexander Schiewe Raum 221 +49 551-39 7872 a.schiewe@math.uni-goettingen.de
Philine Schiewe Raum 221 +49 551-39 7872 p.schiewe@math.uni-goettingen.de
Robert Schieweck r.schieweck@math.uni-goettingen.de
Prof. Dr. Anita Schöbel Raum 114 +49 551-39 12237 schoebel@math.uni-goettingen.de
Lisa Thom Raum 206 +49 551-39 4518 l.thom@math.uni-goettingen.de


Studentische Hilfskräfte im Wintersemester 2017/2018



Florian Heinemann
Florentin Hildebrandt
Zhi Liu
Hans-Georg Raumer


Ehemalige Mitglieder der Arbeitsgruppe



Dr. Marco Bender, TU Clausthal
Dr. Carla Conte
Dr. Annika Eickhoff-Schachtebeck, Humboldt-Gymnasium Gifhorn
Andreas Ginkel
Dr. Marc Goerigk, Lancaster University
Dr. Jonas Harbering, Sycor
Dr. Ruth Hübner, Talentschmiede GmbH
Dr. Jonas Ide, Audi AG Ingolstadt
Dr. Thorsten Krempasky, ABS Team GmbH
Dr. Mark-Christoph Körner, McKinsey&Co
Dr. Michael Schachtebeck, IAV GmbH
Dr. Marie Schmidt, Erasmus University Rotterdam
Dr. Daniel Scholz, Volkswagen AG
Dr. Silvia Schwarze, Universität Hamburg
Dr. Morten Tiedemann, Hannover Rück SE
Dr. Susanne Weißmann, Karolinen-Gymnasium Frankenthal
Prof. Dr. Stephan Westphal, TU Clausthal